Настенная пробка Рускорк

Непревзойденные природные изоляционные свойства пробки

Непревзойденные природные изоляционные свойства пробки позволяют снизить передачу звуковых и температурных колебаний, создавая уютную обстановку. Богатство фактур привлекает дизайнеров, а экологичность покрытий ставит его вне конкуренции среди отделочных материалов.

Настенная пробка обработана воском, что обеспечивает дополнительную защиту от влаги, их можно использовать практически в любом помещении, в том числе в помещениях с повышенной влажностью, в туалетных комнатах, ванной комнате и на кухне.Пробка имеет широкий ассортимент моделей как натуральных, так и тонированных.Как правило, панели настенных покрытий производятся путем прессовки листа агломерированной пробки с отшлифованным шпоном (верхний декоративный слой). Затем на шпон может быть нанесена краска. На самом последнем этапе верхнюю часть пластины покрывают воском.

Панели имеют размер 600х300 мм. Настенное пробковое покрытие «RUSCORK» производится в виде плашек толщиной 3 мм, что позволяет использовать данный материал не только для стен, но и для потолка.

Настенные пробковые покрытия несут в себе сразу несколько функций:

  • украшение помещения
  • дополнительное утепление стены (3 мм настенной пробки приравниваются по теплоизоляции к 1/2 толщины кирпича)
  • использование стены в качестве пробковой доски
  • легкий уход за счёт большей прочности покрытия по сравнению с обычными обоями
  • выравнивание стены за счёт толщины материала и фактуры настенной пробки

 

Примените экологически чисты товары в вашем интерьере.

Пробка для отделки стен